Региональный семинар учителей истории и обществознания

17 октября в МАОУ СОШ № 29 г. Липецка состоялся региональный семинар учителей истории и обществознания по теме: «Модернизация содержания и технологий формирования предметных, метапредметных и личностных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «История России». В рамках семинара педагоги нашей школы поделились опытом работы по индивидуальному проекту на уровне среднего общего образования. Учитель истории и обществознания Мосолова Т.В. познакомила участников семинара с  Положением об индивидуальном проекте, критериями оценивания. Ученик 11 класса Чулюков Илья презентовал индивидуальный проект по теме: «Роль И.В. Сталина в поражениях РККА в начальный период Великой Отечественной войны». На уроке обществознания, который провела учитель истории и обществознания Кислова О.А. по теме: «Формы социального прогресса: реформа и революция» педагоги смогли увидеть, как практически учащиеся работают над индивидуальным проектом. Напомним, что с 2016 года наша школа является пилотной школой по апробации механизмов введения и реализация ФГОС СОО.