Организация питания в образовательной организации

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по питанию, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и сырье:

• АО «Лимак» , ИП Хуранова А.И. , ООО «ТК Маяк» , ИП Безрукавникова Л.А. И.П.Фаустов М.В.

Меню

Сведения о работниках МАОУ СОШ № 29 города Липецка «Университетская», ответственных за работу по вопросам организации питания обучающихся:

Степанова Олеся Анатольевна

• sc29lip@schools48.ru

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников    +7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ  8 (800) 200-04-11

Информация о диетическом меню.    Диетическое меню отсутствует

Приказы и положения

Ответственный за организацию и качество питания – Чиркова Ирина Викторовна

Здоровое, полноценное и сбалансированное питание – одна из главных составляющих здорового образа жизни, один из основных факторов продления периода активной жизнедеятельности организма. Рациональное питание учащихся — важнейшее условие создания здоровье сберегающей среды в общеобразовательном учреждении. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья детей. Особенно важным это становится, если учитывать, что в школе они проводят большую часть своего времени. В нашей школе организовано питание учащихся, согласно санитарным правилам и нормам. Пропаганда здорового питания важна потому, что привычки питания, полученные человеком в детстве, сохраняются им до старости. Формируются эти привычки в семье, а также через систему организованного . Поэтому школьная столовая – одно из главных мест, где ребенок приучается к здоровому питанию.

Питание и электронный дневник

Мобильное приложение “Мой дневник” для iOS (Бесплатно)

Мобильное приложение “Мой дневник” для Android (Бесплатно)

Более подробную информацию по входу в электронный дневник можно получить в разделе “Цифровизация питания”.