Информация о сроках, местах и порядке информированияо результатах итогового сочинения (изложения) в Липецкой области в 2023 – 2024 учебном году

        Проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание осуществляется комиссией, сформированной руководителем организации, где участники писали итоговое сочинение (изложение).

      Результатом итогового сочинения (изложения) по русскому языку является «зачет» или «незачет».

      Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с полученными ими результатами осуществляется по месту регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении) под роспись (с указанием даты ознакомления):

            для обучающихся, экстернов, лиц со справкой об обучении – в образовательных организациях Липецкой области;

        для выпускников прошлых лет, обучающихся СПО, обучающихся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях – в муниципальных органах управления образованием.

Дата проведения итогового сочинения (изложения)Сроки ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения)
6 декабря 2023 годане позднее 15 декабря 2023 года
7 февраля 2024 годане позднее 16 февраля 2024 года
10 апреля 2024 годане позднее 17 апреля 2024 года

 Срок действия итогового сочинения (изложения) как допуска к государственной итоговой аттестации является бессрочным.

       В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») по итоговому сочинению (изложению) обучающиеся, экстерны вправе пересдать итоговое сочинение (изложение) в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные Порядком проведения государственной итоговой аттестации (7 февраля 2024 года, 10 апреля 2024 года).

        Итоговое сочинение в случае предоставления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.

        Выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования итоговое сочинение только текущего года, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется.

ИНФОРМИРОВАНИЕ О СРОКАХ ИС_23 (1) План един_информ_дня_ЕГЭ 1 дек 2023 ПРИКАЗМИНПРОСВЕЩ. МЕДАЛИ_23_24 ПРИКАЗ_131_ОСОБЕННОСТИ ГИА ПРИКАЗ 730 от 27.10.23 Об утверждении порядка и условий выдачи медалей За особые успехи в учении 1 и 2 степеней ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКОВ 23_24 ПРИКАЗ 546_АТТЕСТАТЫ Плакат ГИА-2024_compressed_0 Памятка. Рекомендации психолога Памятка. Рекомендации , чтобы усвоить учебный материал Памятка. Основные правила поведения на ОГЭ или ЕГЭ Памятка. Как вести себя на ГИА Памятка участникам ЕГЭ_compressed НОВАЯ РЕДАКЦИЯ _ПОРЯДОК ГИА-11 КИМ-24_Информация для выпускников ИНФОРМИРОВАНИЕ О СРОКАХ ИС_23 БАЛЛЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВУЗ_ПРИКАЗ