Эффективная начальная школа

В целях эффективной организации образовательного процесса обучающихся, сохранения высокой мотивации к обучению детей в нашей школе с 2022-2023 учебного года реализуется проект «ЭФФЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА».

Проект “Эффективная начальная школа” – это ускоренное прохождение основной образовательной программы начальной школы за три года вместо четырех. Обучение организовано по индивидуальному учебному плану.

·         Программа рассчитана на детей с высокой учебной мотивацией, успешно освоивших курс дошкольного образования.

·         С сентября по декабрь ученики осваивают программу 1 класса, в декабре проводится независимая диагностика, и с января обучающиеся становятся второклассниками, т.е. к концу учебного года они заканчивают программу сразу двух лет обучения. В апреле будет проходить вторая независимая диагностика. Английский язык вводится с января.

·         В третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции для достижения успешных результатов по ФГОС начального общего образования, дети обучаются уже в общем режиме.

·         Установление готовности к освоению образовательной программы начального общего образования по ускоренному обучению и зачисление в первый класс по данной программе осуществляется на основании результатов независимой педагогической диагностики. Диагностика проводится среди будущих первоклассников по личному заявлению родителей (законных представителей).

·         За родителями (законными представителями) остается право перехода на обучение по программе 1-4 по личному заявлению в течение всего периода обучения.

·         Преимущественно приём учащихся по достижению 7 лет на начало обучения.

Для записи в первый класс по программе ускоренного обучения в начальной школе  необходимо:

1. Заявление родителей (законных представителей) на проведение независимой диагностики для установления готовности к ускоренному обучению.

2. Заявление родителей (законных представителей) на обучение по индивидуальному учебному плану.

Подаётся после получения результатов независимой педагогической диагностики.

1 класс по программе ускоренного обучения в начальной школе (проект «Эффективная начальная школа»)

учитель Ястребова Ольга Викторовна (2022/2023 уч.год),

учитель Сысоева Татьяна Викторовна (2023/2024 уч.г.).