Занятие по копирайтингу в ЛГТУ

29 января учащиеся 10 классов, участники проекта “Медиачас” (ЛГТУ), на занятии по копирайтингу осваивали писательское мастерство.

Ведущая мастер-класса — редактор отдела связей с общественностью и преподаватель кафедры культуры ЛГТУ Ирина Берлева, рассказала об особенностях и правилах написания PR-текстов оперативно-новостного жанра, а именно пресс-релизов, информационных писем и приглашений.

Написание текстов — процесс творческий, поэтому практическая часть мастер-класса была посвящена упражнениям на развитие креативного мышления. Юные медийщики составляли заголовки к текстам, писали лиды, “оживляли” и сокращали тексты, выполняли задания по исправлению лексических и грамматических ошибок.

Интересным элементом мастер-класса стала интеллектуальная игра “Найди слово”, в ходе которой участники составляли слова и располагали их на игровом поле. Этот интерактив направлен на расширение кругозора и словарного запаса, усиление логического мышления. В завершении мастер-класса ведущая раскрыла ребятам главный секрет написания интересных текстов — постоянная практика и регулярное чтение качественной литературы! http://www.stu.lipetsk.ru/struct/kaf/cult/news/mediachas_3.html