онлайн-марафон «Время детства»

Уважаемы учащиеся и родители!

К Международному дню защиты детей централизованная библиотечная система подготовила праздничные мероприятия. В этом году из-за осложненной эпидобстановки их проведут в онлайн-формате.   

 1 июня в социальной сети «ВКонтакте» стартует онлайн-марафон «Время детства», в рамках которого будет дан старт Чемпионату читающих детей. Он продлится до 31 августа. Как сообщают в централизованной библиотечной системе, онлайн-марафон откроет мальчишкам и девчонкам невероятное летнее путешествие по книжным страницам. Ребята в режиме онлайн познакомятся с виртуальными книжными выставками «Радуга чтения», «Добрый мир любимых книг», «Солнечные книжки», а также буктрейлерами, совершат виртуальный экскурс в детство знаменитых людей и писателей «Знакомые лица. Все мы родом из детства». Школьники отправятся на литературные каникулы «Вот оно какое наше лето золотое» с героями книг, примут участие в различных мастер-классах и онлайн-викторинах, узнают о правах «Маленьких детей на большой планете». Самые юные читатели 5-7 лет поделятся в видеоинтервью своими мыслями о сказках и их героях. 

Библиотечная лаборатория и Школа почемучек будут проводить опыты и открывать тайны детской вселенной. Юные танцоры, музыканты и певцы порадуют всех своими яркими номерами. И, конечно же, в программе: чтение любимых стихов и сказок, познавательных книг, а также весёлая подборка попурри от известных российских авторов.