Документы на получение компенсации части родительской платы. Закон от 20.12.2019г.№327-ОЗ

1. Заявление установленного образца.
  2. Копия паспорта заявителя.
  3. Копии свидетельства о рождении детей.
  4. Копии свидетельства о заключении/расторжении брака.
  5. Матерям одиночкам справка установленного образца.
  6. Потеря кормильца копия свидетельство о смерти.
  7. Лишён родительских прав, справка с отдела опеки, что ребенок относится к категории детей-сирот и оставшихся без попечения родителей
  8. Родитель инвалид справка с МСЭ
  9. Участник на ЧАЭС справка
  10. Для неработающих родителей-копии трудовых книжек и справка с центра занятости населения о получении/не получении пособия по нетрудоспособности, выписка из лицевого счета застрахованного лица (пенсионный фонд).
  11. Справка из соц. защиты населения о получении/неполучении социальных выплат (1) детского пособия; (2) льготы; (3) субсидии ЖКХ (Справка на обоих родителей).
  12. Справки о доходах всех членов семьи (заработная плата, алименты (справка от судебного пристава либо соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариально), пенсия) за три месяца предшествующих месяцу обращения.
  13. Лицевой счет получателя, открытый в кредитном учреждении.
  14. Для того чтобы вам предварительно посчитать надо сложить все доходы папы и мамы и разделить на количество членов семьи (папа, мама и дети) полученный результат не должен превышать 14017,50 на одного члена семьи.
  15. Льготная категория документы о доходах не приносят, а предоставляют:

–  Заявление установленного образца;

– Копия паспорта;

– Свидетельство о рождении всех детей;

– Копия удостоверения многодетной семьи;

– Справка об обучении в образовательной организации по очной форме обучения, справка о назначении стипендии- для детей в возрасте до 24 лет или о прохождении военной службы по призыву на детей, достигших 18 летнего возраста.

– Ребенок инвалид справка с МСЭ

– Родитель которого является сотрудник МОП справка с места работы

16.      К льготной категории относятся следующие:

– Многодетные;

– Ребенок инвалид;

– Сотрудник МОП дошкольного учреждения.

Документы принимаются 01.07.2020 до 01.08.2020 года. В двух экземплярах.