В Липецкой области проходит “Лето без опасности!”

Широкомасштабная профилактическая акция «Лето без опасности!» проводится в регионе в онлайн-формате, но ее участникам скучать не придется! Организаторы – Центр дополнительного образования, «Лаборатория безопасности», «Союз юных инспекторов движения» и Госавтоинспекция – подготовили для юных инспекторов, всех школьников, интересующихся проблемами дорожной безопасности, обширную и полезную обучающую программу.

Площадкой образовательного интенсива станут две группы в социальной сети “ВКонтакте” LB48 Лаборатория безопасности и Союз ЮИД Липецкой области. Здесь все лето будут демонстрироваться видеоролики для ребят по основам дорожной безопасности. Кроме того, в социальных сетях юным участникам дорожного движения предложат раз в неделю отвечать на вопросы по Правилам дорожного движения и выкладывать фотографии для флешмоба (ПДД-челленджа) с хэштегом #ЯиМойДвухколесныйДруг в альбом vk.com/lab48?z=album-169497122_272605254

Акция нацелена на популяризацию культуры безопасного поведения школьников на дорогах в летний период. Наиболее активные участники получат призы и дипломы.