Всероссийская олимпиада по нанотехнологиям

Наука развивается и покоряет новые вершины, делая жизнь каждого учителя, школьника, студента, аспиранта, молодого ученого многограннее и интереснее. Мы поздравляем всех с наступающим Новым годом и желаем, чтобы сбылись все мечты, чтобы все планы стали явью!

Нам очень важно творить и нести новые знания, и уже в этом году МГУ вместе с ФИОП впервые в рамках Всероссийской олимпиады по нанотехнологиям придумали яркие викторины для школьников, рассматривающие случаи, с которыми столкнутся молодые таланты, попавшие в реальные лаборатории: химическуюфизическуюбиологическую… и к математикам

Впервые по юбилейному году Периодической таблицы Д.И.Менделеева для преподавателей и наставников есть викторина по наноэлементам (совместно с РХО и ИОНХ РАН), а также совместный с АНО “еНано”конкурс тьюторов, в которых мы призываем принять участие всех заинтересованных учителей. 

Все школьники могут сражаться за прохождение на очный тур в МГУ в конце марта 2020 года. Для этого нужно решить серьезные задачиили прислать автореферат своего школьного проекта

Что касается студентов и аспирантов, Вам предлагается подготовить научно-популярную статью (приглашаются также молодые ученые) или принять участие в отборе команды РФ для участия в международных мероприятиях по нанотехнологиям. 

Сроки приема работ по всем конкурсам одинаковы – 24 января 2020 года (включительно). 

Во все предыдущие Олимпиады наши участники достойно показали себя, мы надеемся, что ваши достижения и в 2019 / 2020 гг. будут впечатляющими! 

С новым годом, с новыми свершениями!