«Вперёд, мальчишки!»

Поздравляем команду юнармейцев школы № 29, занявшей II место в городском этапе историко-патриотической спортивной игры «Вперёд, мальчишки!» и получившей путевку на участие в областном этапе игры.
В финале городского этапа историко-патриотической спортивной игры «Вперёд, мальчишки!», который прошел на базе школы №59, приняли участие команды из общеобразовательных учреждений, признанные лучшими по итогам окружных этапов.
Участники прошли следующие этапы игры: «Строевой смотр», «Историческая викторина», «Конкурс военных плакатов» и «Спортивные состязания». Ребятам представилась возможность продемонстрировать владение строевыми приемами, показать свои знания по истории Сталинградской битвы, творческие способности, а также физическую силу и выносливость. Главнокомандующий игры – полковник в отставке, руководитель Липецкого регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валентин Сонин.
Все участники игры продемонстрировали хорошие знания, ловкость, сноровку, находчивость, дружбу и выдержку в преодолении препятствий. Итоги подводились по каждому виду конкурсов и соревнований с учетом времени, затраченного командой, штрафных очков, набранных баллов или занятого места.
Юнармейцы школы № 29 получили призы Липецкой областной общественной организации «Союз офицеров воздушно-десантных войск и ветеранов боевых действий».