Интерактивный контент на сайте проекта «Билет в будущее

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров. Наш девиз: «Делай мир лучше силой своего мастерства!» («Improving the world with the power of skills!») https://worldskills.ru/.

Для юной аудитории, школьников 6-11-х классов, у движения WorldSkills Russia есть интерактивный контент на сайте проекта «Билет в будущее» https://site.bilet.worldskills.ru/. Там можно пройти тестирование на понимание особенностей профессий и получить информацию о востребованных компетенциях. Это поможет понять, как самостоятельно принимать решения и определить свое будущее.

Проект представляет видеокурсы, которые помогут понять, как самостоятельно принимать решения и определить свое будущее:

Принятие решений

На курсе «Принятие решений» ты узнаешь, как делать осознанный выбор, научишься практическим инструментам, помогающим сделать выбор в сложных ситуациях. Ты поймешь, как расставлять приоритеты, как определить и верно сформулировать цель, а главное, спланировать путь для достижения намеченных целей.

Работа с информацией

На курсе «Работа с информацией» ты узнаешь, как ориентироваться в большом объеме информации и структурировать его. Этот курс поможет тебе научиться тратить меньше времени на усвоение нового и узнать удобные лично тебе способы работы с любым информационным материалом.

Творческое мышление и креативность

На курсе «Творческое мышление и креативность» ты узнаешь о различных способах думать о чем-то новом и разрабатывать нестандартные идеи. Узнаешь что такое ТРИЗ, Дизайн мышление, CRAFT и Латеральное мышление и поймешь, как использовать эти методики в своих творческих задачах.

Управление собой

Тебя ждет погружение в исследование себя, своих эмоций, мотивации и темперамента. Ты поймешь, что такое эмоциональный интеллект, из чего он состоит и как с его помощью лучше управлять собой и своей жизнью. Ты получишь практические инструменты по самоисследованию, управлению вниманием и повышению мотивации.

Стрессоустойчивость

На курсе «Стрессоустойчивость» ты узнаешь что такое стресс, как он появляется у тебя и в чем проявляется, как с ним справляться самому и поддерживать других.

Финансовая грамотность

На курсе «Финансовая грамотность» ты узнаешь, как зарабатывать, копить, разумно тратить деньги и защищать их от мошенников.

Коммуникация


На курсе «Коммуникация» ты узнаешь, как рассказывать о чем угодно без страха и в интересной форме, и как строить живой диалог с собеседником или целой аудиторией, перед которой ты выступаешь.