Новые места для дополнительного образования детей технической направленности «Мейкер».

Уважаемые ребята и родители!

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2022 году в МАОУ СОШ № 29 г. Липецка будут созданы новые места для дополнительного образования детей технической направленности «Мейкер».

Типовая модель дополнительного образования технической направленности «Мейкер» создается с целью расширения возможностей использования современных технологий, форм и средств обучения для увеличения охвата, и обеспечения равных и общедоступных условий освоения качественных современных дополнительных общеразвивающих программам технической направленности.

Типовая модель включает следующие образовательные направления (модули), определяющие содержание деятельности:

– робототехника и мехатроника;

– инженерная графика и промышленный дизайн;

– конструкционные материалы;

– электротехника и электроника;

– системная инженерия;

– 3D-прототипирование;

– программирование;

– Интернет вещей;

– моделирование и управление беспилотными техническими аппаратами;

– основы технологического предпринимательства;

– основы изобретательства и др.

Приглашаем родителей и учащихся 5-9-х классов на День открытых дверей, который состоится 20 января 2022 года.