«Дети России – 2022»

С 4 по 13 апреля 2022 года на территории нашей области проводится I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022». Главными целями мероприятия являются профилактика немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. Педагоги, учащиеся и родители 29 школы приняли участие в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».
Учащиеся, родители и педагоги стали участниками мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к незаконному употреблению наркотических веществ и психотропных веществ, позитивных установок по отношению к собственному здоровью и жизни.