Билет в будущее

Первый «Билет в будущее» получили сегодня учащиеся 10Б класса (биохимический профиль)!

В Липецком государственном техническом университете ребята посетили профессиональную пробу «Химик-технолог» в рамках участия в профориентационном проекте «Билет в будущее».

Под руководством преподавателя кафедры химии Инны Владимировны Глазуновой ребята в химической лаборатории провели анализ воды, взятой из разных источников, определив ее органолиптические показатели и уровень жесткости.

Во второй части практического мероприятия учащиеся вместе с преподавателем кафедры химии Ириной Георгиевной Соболевой проследили процесс электролиза разных металлов.

В ходе профессиональной пробы ребятам удалось себя почувствовать настоящими химиками-технологами. Было очень интересно и познавательно!