Лучший двор детского сада – 2022

В дошкольных группах нашей школы состоялся второй (летний) этап городского конкурса «Лучший двор детского сада – 2022». Членами жюри оценивалось создание условий, способствующих снятию психологического напряжения, умственной усталости, развитию чувственной сферы детей. В наших детских садах достаточно полно представлено игровое пространство, включающее игровые центры и центры познавательной активности. В целях привития детям навыков безопасного поведения в условиях современного города и знакомства с правилами дорожного движения на территориях детских садов размещены транспортные площадки с разметкой, дорожными знаками, транспортными средствами, светофорами.    Для физического воспитания и совершенствования двигательных навыков детей оборудованы спортивные площадки.  Экологическое воспитание дошкольников на территориях детских садов осуществляется при помощи экологических троп, включающих множество разновидностей растений (лекарственные, луговые, полевые), пород деревьев и кустарников, альпинарии, огороды, клумбы и цветники.

По итогам конкурса дошкольные группы МАОУ СОШ №29 заняли 3 место. От души поздравляем призёров!