Психологическая диагностика когнитивного развития детей дошкольного возраста

В ГАУДПО ЛО “Институт развития образования» 13 сентября 2018 года состоялся установочный семинар-консультация «Психологическая диагностика когнитивного развития детей дошкольного возраста» для региональной исследовательской группы национальной системы оценивания качества дошкольного образования (НИКО ДО), в котором приняли участие педагоги детского сада “Солнечный город”
Данное исследование проводит АО «Издательство «Просвещение» совместно с ООО «Издательство «Национальное образование».
Цель исследования: формирование научно-методической основы для разработки и совершенствования национальной системы оценивания качества дошкольного образования, а также региональных систем развивающего оценивания качества дошкольного образования.

В работе семинара приняли участие координаторы, специалисты по детской диагностике (педагоги-психологи), эксперты по оценке образовательной среды.

Участники исследовательской группы познакомились с диагностическим инструментарием когнитивного и социального развития детей и обсудили требования к организации исследования в условиях детского сада.

Источник: http://www.iro48.ru/index.php?id=11