Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!

В нашем детском саду прошел летний оздоровительный праздник для детей «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!». В гости к ребятам приходили доктор Айболит и его помощники. Айболит рассказал детям, как правильно закалять свой организм, используя природные факторы – солнце, воздух и воду, не навредив своему организму, познакомил детей с правилами поведения на воде и на солнце.
Вместе с героями ребята выполнили задорную разминку, а потом весело участвовали в играх-эстафетах, активно подбадривая друг друга. Веселые танцы, песни украсили детский досуг. Самое главное, что девчонки и мальчишки знают о пользе солнца, воздуха и воды, очень любят заниматься физкультурой.
Праздник прошел весело, интересно. Ребята получили хороший заряд бодрости, веселья и отличного настроения.