Свеча памяти

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. Вся страна скорбит по погибшим воинам, которые выполняя свой долг, защищали нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам. В школьном лагере «Звездочка» тоже прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны. Дети почтили память погибших минутой молчания. Было проведено мероприятие под названием «Свеча памяти». Воспитатели рассказали о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. В исполнении ребят звучали военные песни и стихи. Мы всегда будем помнить эти горестные и страшные события. Наш долг сохранить память о наших героях!