Больше 10 тысяч липецких школьников присоединились к проекту «Билет в будущее».

Его реализует Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование» с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у школьников средней и старшей школы.

Для учащихся нашей школы 12.11. в ГОБПОУ “Липецкий техникум сервиса и дизайна” в рамках федерального проекта прошло практическое мероприятие по следующим профессиональным компетенциям:

💇‍♀”парикмахерское искусство”
📸“фотография”
🧵“технология моды”

🧑🏼🏫👨‍🏫 Преподаватели техникума рассказали ребятам об особенностях этих профессий, о возможностях профессиональной реализации.
📒🧷✂ Кроме этого, по всем трём направлениям прошли мастер-классы, на которых ребята учились делать причёску из кос, интерьерное украшение и фотографировались в студии с профессиональным светом.
🌸Мероприятие посетили обучающиеся 6-9 классов.🌸

👍🏻 Кроме того, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проводит фестиваль профессий «Билет в будущее».
💫До 23 ноября у школьников всей России есть возможность попробовать на практике 90 различных профессий в дистанционно-очном формате.
💫Все активности доступны на платформе bilet.worldskills.ru во вкладке «Фестиваль».