Педагогический совет на тему «Конструктивное взаимодействие в конфликтных ситуациях»

29.10.2019 совместно с сотрудниками АНО «Служба медиации» состоялся педагогический совет на тему «Конструктивное взаимодействие в конфликтных ситуациях». Данное мероприятие проводилось в форме Круга сообщества. Круг сообщества – это восстановительная программа, в процессе проведения которой участники берут ответственность за последствия конфликтных ситуаций на себя и сообща находят пути выхода из них. Круг сообщества проходит в соответствии с правилами, соблюдение которых позволяет создать комфортную и безопасную обстановку. Ведущий Круга организует процессы рефлексии и коммуникации в группе.

Мероприятия Круги сообществ проводятся специалистами АНО «Служба медиации» и куратором школьной службы примирения (педагог-психолог МАОУ СОШ №29 Ракитина О.В.) в рамках проекта «От диалога к согласию: применение восстановительных технологий в школьном сообществе», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.