Мастер-класс «Круги сообществ в проведении восстановительных медиативных программ»

19 ноября в МАОУ СОШ №29 в рамках областного психологического форума «Неделя психологии – 2019», организованного ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» совместно с Г(О)БУ Центр «СемьЯ», Липецким региональным отделением общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России» прошел мастер-класс «Круги сообществ в проведении восстановительных медиативных программ». В рамках мастер-класс педагог-психолог школы Ракитина О.В. познакомила участников мероприятия с особенностями проведения восстановительной программы «Круги сообществ», а также рассказала, каким образом работает Школьной службы примирения в нашей школе. В практической части мастер-класса сотрудники АНО «Служба медиации» провели Круг сообщества, в процессе которого педагоги-психологи и социальные педагоги школ г.Липецка смогли увидеть приемы работы данной восстановительной программы, ее особенности.