Консультирование по вопросам воспитания, обучения и взаимоотношений

В связи со сложившейся ситуацией консультирование по вопросам воспитания, обучения и взаимоотношений ведется в дистанционном режиме. Кроме этого, в таком же режиме возможна организация психологической диагностики ребенка.
Психологическое консультирование родителей и близких членов семьи обучающегося, в том числе направленное на развитие умений справляться с изменившимися условиями жизни; обучение возможностям выхода из состояния дискомфорта, повышения стрессоустойчивости в домашних условиях, повышения уровня коммуникаций в семье; индивидуальная работа с семьями по предупреждению возникновения у несовершеннолетних групп риска социальной дезадаптации, аддикций и девиаций поведения (употребление ПАВ, агрессивное и аутоагрессивное поведение, депрессивные состояния, попадание под влияние деструктивных сообществ (посредством сети интернет), рост проявлений рискованного поведения и пр.) осуществляется по принципу “телефон доверия” через электронную почту luft_olya@mail.ru (педагог-психолог МАОУ СОШ №29 г.Липецка Ракитина Ольга Владимировна).
Мы делаем все возможное, чтобы учащиеся, родители и педагоги чувствовали себя максимально комфортно.