Всероссийские проверочные работы

С 15 марта по 20 мая в школах будут проведены Всероссийские проверочные работы для учащихся 4-8 классов.

У 4-х классов это: русский язык, математика и окружающий мир.

У 5-х классов: русский язык, математика, история и биология.

У 6 – 8 классов: русский язык, математика. А еще по двум предметам ВПР в этих параллелях проводятся на основе случайного выбора. У 6-х классов выбор из следующих предметов: биология, география, история, обществознание. В 7-х классах к этому списку добавляется еще физика, в 8-х – физика и химия. Также у 7-х классов во всех параллелях проводятся проверочные работы по английскому языку.

С 4 по 17 апреля запланировано проведения ВПР с возможностью выполнения участниками работ в компьютерной форме для учеников 5-8 классов по предметам: история, биология, обществознание и география. Также на написание ВПР по этим предметам предусмотрен резервный день – 18 апреля.

С демоверсиями ВПР 2023 года по предметам и классам можно ознакомиться на сайте ФИОКО: https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023.