Участие в XXXV конференции Научного общества учащихся

Уважаемые коллеги, дорогие учащиеся!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный университет» приглашает вас принять участие в XXXV конференции Научного общества учащихся, которая состоится 05 апреля 2020 года.

Программа XXXV конференции НОУ

1. Пленарные заседания с выступлением ведущих ученых Воронежского государственного университета.

2. Работа секций:

1. Биология (в т.ч. подсекция Биоэкология. Новые технологии в биологии и сельском хозяйстве)
  2. География (в т.ч. подсекция Экология)
  3. Геология (в т.ч. подсекция Экология)
  4. Журналистика
  5. Иностранные языки и культуры (Английский язык, Немецкий язык, Испанский язык, Французский язык);
  6. Информатика, робототехника и машинное обучение (Робототехника, Современные подходы к обработке информации, Компьютерная графика и программирование, Системное и прикладное обеспечение, Web-дизайн, Программирование для мобильных устройств (android, IOS), Проекты в области программирования и использование беспилотных летательных аппаратов,  Машинное обучение и нейросети, Информационные технологии и программное обеспечение).
  7. История
  8. Компьютерные науки и информационные технологии (Современ­ные технологии обработки информации, Компьютерная графика и программирование, Интернет-технологии, Информационные технологии в ме­дицине, Информационные технологии в создании беспилотных летательных аппаратов)
  9. Искусство
  10. Математика
  11. Международные отношения и мировая политика
  12. Международная экономика и внешнеэкономическая деятельность
  13. Педагогика и педагогическая психология
  14. Политология
  15. Правоведение
  16. Психология
  17. Регионоведение и экономика зарубежных стран
  18. Социология
  19. Фармация
  20. Физика (Математическое и компьютерное моделирование физических процессов, Электромагнитные явления, Экспериментальная физика, Атомная и ядерная физика, Физика конденсированных состояний и нанотехнологии, Оптика и астрономия, Организация научно-исследовательской работы учащихся (подсекция для учителей).
  21. Филология
  22. Философия (в т.ч. подсекция Культурология)
  23. Химия (органическая химия, химический анализ продуктов, аналитическая химия, неорганическая химия, общая химия, вода и почва)
  24. Экономика
  1. Секции для педагогов по темам:
  • проблемы методологии исследований;
  • вопросы организации научно-исследовательской работы в школах;
  • перспективы развития взаимодействия школы и вуза.
  • Заявки на участие и сведения об участниках конференции следует направитьна адрес руководителя секции до 15 марта 2020 года. (Приложение 1).
  • Руководителю доклада, который не получил ответа на заявку о включении доклада в программу конференции, рекомендуется обратиться к руководителю секции по телефону (Приложение 2).
  • Требования к докладам участников конференции изложены в Приложении 3.
  • Для пользования фондами Зональной научной библиотеки (ЗНБ ВГУ) администрация школы направляет на адрес pt@vsu.ru заявку, в которой указываются сведения: Ф.И.О. учащегося, класс, название секции, Ф.И.О. учителя

Внимание!

Совет НОУ ВГУ оставляет за собой право отклонять работы, не соответствующие заявленным требованиям!

Примечание:

Согласно пп.3 п. 35 IV раздела Правил приема на 2020/21 учебный год, при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета ВГУ начисляет 1 балл к сумме конкурсных баллов поступающим, имеющим диплом первой степени или именной диплом конференции Научного общества учащихся 2020 года.