Семейный фестиваль «Город счастливых детей»

В Международный день защиты детей в Липецке впервые состоится семейный фестиваль «Город счастливых детей».

В 11:00 от площади Соборной до Городища пройдет большой детский парад. Его возглавят любимые герои советских мультфильмов – Чебурашка, Крокодил Гена, Винни Пух, Пятачок, Волк и Заяц. В костюмированном шествии смогут принять участие все дети и их родители. Лучшие детские костюмы участников парада и самые эффектные образы будут отмечены ценными призами.

C 12:00 на Городище юных липчан ждет насыщенная праздничная программа с участием творческих и цирковых коллективов, театров Липецка, а также около 100 аниматоров. Будут работать многочисленные мастер-классы и интерактивные площадки. В 15.00 состоится большой конкурс детского рисунка «Любимый город глазами детей». В 16.00 под открытым небом организуют эксклюзивный показ новых мультфильмов киностудии «Союзмультфильм».

Праздник состоится при поддержке администрации Липецкой области и города Липецка по инициативе объединения благотворительных организаций «Больше, чем добро!».