Пушкинская карта

Департамент образования администрации города Липецка в соответствии с письмом управления культуры и туризма Липецкой области от 31.08.2021 ИЗ 1-1707 сообщает, что с 1 сентября по 31 декабря 2021 года реализуется всероссийская программа «Пушкинская карта». В рамках программы обучающиеся в возрасте от 14 лет (возраст определяется по состоянию на 1 сентября 2021 г.) смогут с использованием Пушкинской карты бесплатно посещать по всей стране учреждения культуры, принимающие участие в программе (музеи, театры, галереи и др.).
В 2021 году номинал Пушкинской карты составляет 3000 рублей. Данные средства необходимо потратить до конца 2021 года. Баланс карты нельзя пополнить самостоятельно: зачисление средств на карту производится государством 1 раз в год. Карта предполагает покупку билетов исключительно для ее владельца.
Для получения Пушкинской карты необходимо:
1) зарегистрироваться на портале,
2) подтвердить учетную запись,
З) установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура»,
4) получить Пушкинскую карту виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир»,
5) выбрать мероприятие из афиши в приложении,
6) купить билет в приложении, на сайте или в кассе учреждения.
В настоящее время к участию в программе присоединились следующие учреждения культуры на территории Липецкой области: Липецкий государственный театр драмы им. Л.Н. Толстого, Липецкий государственный театр кукол, Липецкий драматический театр, драматический театр г. Ельца «Бенефис», Липецкая государственная филармония («Унион»), театр танца «Казаки России», Липецкий областной краеведческий музей.