От диалога к согласию: применение восстановительных технологий в школьном сообществе

Автономная некоммерческая организация по альтернативному урегулированию споров и конфликтных ситуаций «Служба медиации» реализует проект «От диалога к согласию: применение восстановительных технологий  в школьном сообществе».

Цель проекта: Создание в школах условий для развития навыков конструктивного взаимодействия, предупреждения и урегулирования конфликтных ситуаций, воспитание гражданственности и культуры конструктивного поведения в ученической, родительской и профессионально-педагогической среде.

Сроки реализации проект: сентябрь 2019 года- март 2019 года.

Задачи проекта

– Повышение культуры общения и развитие коммуникативной компетентности учащихся в сфере медиативных технологий и основ урегулирования конфликтных ситуаций;

– Помощь родителям в осознании собственного воспитательного опыта; повышение уровня социальной и личностной ответственности родителей за благополучное полноценное развитие своих детей;

– Организация и проведение восстановительных программ  «Восстановительная медиация»  и «Круги сообществ» в  школах;

–  Проведение трёхдневного тренинга «Обучение навыкам восстановительной медиации среди отобранных школьников – добровольцев» в период с 23 по 25 октября 2019 года.

Работа службы примирения направлена на помощь ученикам, учителям, родителям в мирном разрешении конфликтных ситуаций.

Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном согласии всех сторон конфликта.

Вы можете обратиться в службу примирения если:

– Поругались или подрались;

– У вас что то украли, вас побили и вы знаете обидчика;

– Если Вас обижают в классе и т.д.

Люди, ведущие примирительную встречу не будут судить, ругать, кого-то защищать или что-то советовать. Их задача – помочь вам самим спокойно разрешить свой конфликт.

Контакты: куратор ШСП – педагог-психолог школы Ракитина Ольга Владимировна (т. +7-920-531-43-85).

Координатор проекта: специалист АНО «Службы медиации» – Бондин Дмитрий Александрович (т. 203-123; +7-980-264-05-19).

Контакты в интернете: www.primirenie48.ru