«Лучший двор детского сада – 2022»

Зима –   удивительное   время   года,   когда   вся   природа   одевается   в белый,   пушистый   наряд   и   у   детей   появляется   прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега.

Создание снежных построек на участке стало традиционным в нашем детском   саду.  Большую   помощь   в   этом оказывают родители, которые помогают строить чудесные сооружения из снега для развития двигательной активности детей. Создание снежных построек является одним из интереснейших занятий, которое помогает воспитателю рационально   организовать   время   пребывания   детей   на   свежем   воздухе.

2 февраля дошкольные группы приняли участие в первом (зимнем) этапе конкурса «Лучший двор детского сада – 2022».Как отметило экспертное жюри, наш коллектив создал необходимые условия для полноценной организации игровой, трудовой и познавательной деятельности воспитанников во время прогулок, сделал их пребывание на воздухе интересным и познавательным.Второй этап состязания состоится летом 2022 года.Победителей конкурса определят по сумме набранных баллов по двум этапам.