“Петровские забавы, или новый год по-липецки”

16 декабря на площади Петра Великого прошел первый областной фестиваль «Петровские забавы, или новый год по-липецки».
Учащиеся 4В класса нашей школы приняли участие в конкурсе «Новогодняя команда – 2018», «Лучший Дед Мороз – 2018», «Лучшая Снегурочка – 2018», а также в старинных русских забавах “Петровские баталии”. Ребята с удовольствием «рисовали» новогоднюю картину из спортивного инвентаря, играли в «снежки», собирали шишки в сказочном новогоднем лесу, играли в хоккей с мячом, соревновались в веселых эстафетах.
Веселые снеговики, сделанные учениками нашей школы, также были представлены на декоративно-прикладной выставке «Две тысячи восемнадцать снеговиков».
Кульминацией «Петровских забав» стал парад новогодних персонажей. Завершились народные гуляния стилизованным фейерверком