Итоги творческого конкурса «Помним твой славный подвиг, солдат!»

Итоги творческого конкурса «Помним твой славный подвиг, солдат!», посвящённый 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводимого Липецким институтом кооперации(филиалом) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. В 2020 году славной дате 75 лет.

Победа нашему народу далась высокой ценой. Каждый день молодые медсестры выносили раненных с полей боевых действий, юные мальчики, приписывая себе возраст, рвались на фронт, и стар и млад, не жалея себя, трудились на заводах, на земле, не доедали, не досыпали ради того, чтобы приблизить заветный День Победы. Каждый из них совершил свой подвиг. Объединяя усилия, они боролись за свою свободу и за свободу нас с вами: их детей, внуков и правнуков, за справедливость и, конечно, за мир во всем мире.

Мы должны ценить Великий подвиг нашего народа, чтить и заботиться о наших ветеранах и помнить, обязательно помнить тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя жизни нашей страны.

с 26 марта по 27 апреля 2020 г. Липецким институтом кооперации проводился творческий  конкурс, в котором приняли участие обучающиеся школ, гимназий, лицеев города Липецка и Липецкой области. Конкурс проводился по пяти номинациям. Среди победителей, призеров и лауреатов – ученики нашей школы!

В номинации  «Конкурс сочинений, рассказов, очерков, эссе, на тему: «Мою семью не обошла война…» 3 место заняла ученица 10Б класса Кулиева Айнур Вугар кызы с рассказом «У войны недетское лицо» (руководитель Кислова О.А., учитель истории,  классный руководитель 10Б класса).

В номинации «Конкурс рисунков на тему: «Весна Победы!» призером 3 степени стала ученица 10А класса Наливкина Елизавета с работой «Знаем! Помним! Гордимся!» (руководитель Ненахова Е.В., учитель информатики, классный руководитель 10А класса), лауреатом номинации стала ученица 10Б класса Лозовицкая София с работой «Вера в Победу!» (руководитель Кислова О.А., учитель истории,  классный руководитель 10Б класса ).

         В номинацииКонкурс стихотворений на тему: «И помнит мир спасённый…»  призером 3 степени стала ученица 10Б класса Галкина Анна со стихотворением «Память веков» (руководитель Кислова О.А., учитель истории,  классный руководитель 10Б класса).

      Победителем номинации «Конкурс презентаций на тему: «Никто не забыт – Ничто не забыто! …»  стала ученица 10А класса Наливкина Елизавета с работой «Эхо войны» (руководитель Ненахова Е.В., учитель информатики, классный руководитель 10А класса), призером 2 степениЮдин Александр, ученик 3 А класса с работой «Город воинской славы Елец» (руководитель Ненахова Е.В, учитель информатики, классный руководитель 10А класса ).

       Поздравляем победителей, призеров и лауреатов и желаем дальнейших побед!