Итоги олимпиады “Грамотей”

Подведены окончательные итоги областной открытой олимпиады по русскому языку “Грамотей” для школьников 3-6 классов Липецкой области. В Олимпиаде приняли участие 96 учащихся нашей школы. Ребята 3 классов выполняли задания по произведению Сергея Алексеева «Медаль». Для учащихся 4 класса основой для заданий по русскому языку стал рассказ «Выскочка» Михаила Пришвина. Школьники сами придумывали продолжение рассказа и рассуждали, почему сорока в рассказе названа Выскочкой. Учащиеся 5-6 классов столкнулись с задачей посложнее: для них были приготовлены задания по рассказам Виктора Голявкина «Премия» для 5 класса и Юрия Яковлева «Продается старая лошадь» для 6 класса. Самое сложное задание для школьников, по их же словам, заключалось в необходимости вспомнить еще несколько произведений этих авторов.

Поздравляем победителей и призеров Олимпиады и благодарим наставников за подготовку учащихся и желаем дальнейших успехов в достижении поставленных целей!

ФИО Класс Баллы Статус
Немцев Максим Игоревич 3 60.5 призёр