Мастер-классы для учеников и членов первичной организации «Юнармия»

В пятницу, 28 сентября, волонтеры проекта «Школа допризывной подготовки «Хочу в спецназ!» провели боевые мастер-классы для учеников и членов первичной организации «Юнармия» липецкой школы №29.

Инструкторы из ассоциации «Братство краповых беретов «Витязь» и военно-спортивного клуба «Риф» учили ребят технике безопасности при работе с оружием, основам обращения с автоматом, тактике работы в вооруженной группе.
В конце занятий липецкий региональный советник Всероссийской ассоциации ветеранов сил специального назначения войск Национальной Гвардии РФ «Братство Краповых Беретов «Витязь» Ефим Соболь провел с ребятами беседу, на которой все смогли получить ответы на интересующие их вопросы: как попасть в войска специального назначения, какие задачи выполняет Росгвардия и какие задачи выполняет спецназ Росгвардии, какие требования и какие нормативы сдают спецназовцы, как попасть в училище Национальной гвардии. И, конечно же, о том, что такое краповый берет и какие испытания проходит претендент на его обладание.

Школа допризывной подготовки «Хочу в спецназ!» – совместный проект Всероссийской Ассоциации ветеранов Сил специального назначения войск Национальной гвардии РФ «Братство краповых беретов «Витязь», липецкой региональной организации «Общество развития смешанных единоборств» и Военно-спортивного клуба «Риф». Проект стартовал в Липецке в начале 2018 года. За этот период волонтеры проекта посетили более 15 учебных заведений и привлекли к проекту более 100 курсантов. В феврале проект стал лауреатом проводившегося Росмолодежью Всероссийского конкурса молодёжных проектов.

Источник: http://www.lipetskmedia.ru/news/view/105794-Lipyetskiye_shkolniki.html