76-я годовщина снятия блокады Ленинграда

С 20 по 27 января в школе были проведены мероприятия, посвященные 76-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. Для учащихся 1-11-х классов были проведены единый классный час «Важный разговор… Снятию блокады Ленинграда посвящается…», Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб».

27 января учащиеся приняли участие в Уроке мужества, который провели для них полковник в отставке, ветеран боевых действий, председатель Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сонин Валентин Петрович и председатель ЛООО «Союза офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» Чуносов Евгений Семенович.

Такие встречи раскрывают перед детьми значение подвига советского народа в период Великой Отечественной войны, воспитывают чувство патриотизма, любви к своей Родине, учат уважать тех, кто защищал Отчизну от фашизма, учат по–другому воспринимать историю своей страны, по-иному относиться к людям, причастным к героическому прошлому города-героя Ленинграда и своей страны.