«Чистый Липецк: эстафета созидания»

29 апреля 2022 года учащиеся 29 школы вышли на субботник в Дубовую рощу микрорайона «Университетский». Этот субботник завершил череду субботников, которые проходили в рамках экологического челленджа «Чистый Липецк: эстафета созидания» —— акций по уборке родного города с участием учащихся школ и их родителей. Сегодня учащиеся и педагоги приводили в порядок место семейного отдыха жителей микрорайона «Университетский» под названием «Дубовая роща».

Перед началом уборки перед ребятами, родителями и жителями микрорайона «Университетский» выступили артисты студии эстрадного танца «Мирабилия2 и студии эстрадного пения «Фортуна», который задали праздничное настроение своими веселыми выступлениями.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с удовольствием приводили в порядок территорию Дубовой рощи — очищали от загрязнения, убирали листву, строительный мусор и многое другое. Субботник прошел в дружеской обстановке. Участники субботника остались довольны результатом плодотворной работы. Все потрудились на славу!