Урок мужества «Роль Красной Армии в освобождении стран Европы от нацизма»

21 мая 2019 года в МАОУ СОШ №29 в 8, 9 классах был проведен тематический урок «Роль Красной Армии в освобождении стран Европы от нацизма». Учащиеся 10-11 классов приняли участие в круглом столе «Великая освободительная миссия Советской Армии», приуроченный 75-й годовщине начала Освободительной миссии.
Учащиеся изучили истоки освободительной миссии Красной Армии в Европе, проанализировали ход и итоги военных операций, узнали о спасении и сохранении для человечества культурных ценностей, благодаря саперам и советским командующим, запретившим использовать в боях за Краков тяжелую артиллерию. Настоящий профессиональный подвиг совершили советские реставраторы и музейные работники, восстановившие картины Дрезденской галереи.
В заключении мероприятий были сделаны выводы о том, что решающую роль в освобождении стран Европы сыграла Красная Армия. Благодаря беспримерному героизму советских солдат и офицеров, всего советского народа, в мае 1945-го года Победа пришла в наш дом и в страны Европы.

rbt