“Мой старт”

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области  проводит ряд специальных акций для школьников. Обучающиеся 9 и 10 классов МАОУ СОШ № 29 г. Липецка «Университетская» приняли  в них активное участие.

15 и 16 ноября состоялась выездная смена по предпринимательству, в ходе которой участники в игровых условиях разрабатывали собственные бизнес проекты и встречались с предпринимателями.

В течение двух недель ребята знакомились с курсом по основам предпринимательской деятельности. По итогам обучения  к защите было представлено 12 бизнес-проектов.

28 ноября две команды МАОУ СОШ № 29 г. Липецка «Университетская» приняли участие в деловой игре «Мой старт», состоящей из четырёх этапов. Участники игры предлагали собственные варианты организации бизнеса, формулировали миссию своего предприятия, объясняли, почему созданный ими продукт будет завоёвывать рынок, а также рекламировали свою форму, используя нестандартный подход.   По итогам испытаний команда МАОУ СОШ № 29 г. Липецка «Университетская» заняла 2 место. Все участники получили Сертификаты об обучении и участии в Деловой игре «Мой старт».