Единый день профилактики

29 сентября 2020 года в школе прошла встреча старшего оперуполномоченного УНК УМВД России по Липецкой области капитана полиции Д.Ю. Железной и старшего инспектора ОДН майора полиции Коробейниковой Д.В. с учащимися 9-х классов.   На встрече обсуждались вопросы негативного влияния наркотиков на жизнь детей и подростков, их семей, о видах юридической ответственности при нарушениях, совершенных подростками.

Подводя итоги этой встречи, Дина Юрьевна отметила, что вредные привычки – это повторяющиеся действия, которые доставляют в жизни массу неприятностей. Из беседы ребята узнали, чем опасны вредные привычки, как они влияют на человека и общество в целом. Избавиться от таких привычек возможно разными способами, все они направлены на формирование правильной жизненной позиции и здорового образа жизни.