XХVIII Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»

С 18 по 22 марта в Москве проходил XХVIII Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» с международным участием, посвящённый русскому учёному-энциклопедисту Дмитрию Ивановичу Менделееву. На главный Национальный форум и инновационную площадку научной молодежи страны были приглашены 839 лучших молодых умов страны от 8 до 18 лет из 51 субъекта Российской Федерации. В Форуме приняли участие делегации молодых исследователей из Южной Кореи, Китая, Латвии.

Нашу школу на Форуме представляли учащиеся 7, 9 классов Дручинина София, Днеприков Даниил, Андриянцева Александра, Попов Василий.

Молодые исследователи представляли результаты своей научной деятельности в форме докладов и макетных образцов на секциях: «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии», «Социально-гуманитарные и экономические науки» и получили награды за свой труд: Попов Василий заработал диплом 2 степени и получил специальный приз и благодарность корпорации РОСНАНО, Днеприков Даниил получил диплом 1 степени за разработку устройства автоматической замены аккумулятора квадрокоптера, Дручинина София – диплом за лучшую работу среди юных участников форума и приглашение в Международную школу-конференцию юных исследователей «Академия юных» (Абхазия, Гагра, 12-22 июня 2019 г.). Поздравляем ребят с достойным выступлением на Всероссийском форуме научной молодежи “Шаг в будущее” и желаем дальнейших творческих успехов.