Покормите птиц зимой!

Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой, стайки на крыльцо.
Не богаты их корма. Горсть зерна нужна,
Горсть одна —и не страшна будет им зима.

В суровые снежные и морозные зимы птицы – перелетные и оставшиеся зимовать в родных краях, нуждаются в помощи человека! Сильные морозы с обильным снегопадом и ветром осложняют жизнь зимующих птиц. До корма не добраться, а зимний день короток – мало времени, чтобы накопить энергию. Можно помочь им пережить это время, организовав подкормку, повесив рядом с домом, в парке или возле школы кормушку. Именно это и сделали 26 февраля волонтеры «Университета добра», выйдя на экологическую тропу «Дубовая роща» и повесив разнообразные кормушки для птиц, сделанные собственными руками учащихся МАОУ СОШ №29 «Университетская» в рамках акции «Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать!». Благодарим всех участников за неравнодушие и стремление сберечь природу родного края!