9 мая – День Победы. Помним и гордимся!

Был великий День Победы много лет тому назад.
День Победы помнят деды, знает каждый из внучат.
Мы про славный День Победы любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды за весь мир и за всех нас.

День Победы – один из самых почитаемых, самых волнующих и священных праздников в России. Семьдесят четыре года прошло с той поры, как наши доблестные воины разгромили врага. Много жизней унесла война. И каждый год в этот день мы вспоминаем всех погибших в боях за Родину. Так в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Победы. В наше неспокойное время очень важно, чтобы наши дети помнили о героическом подвиге советского народа, чтобы память передавалась из поколения в поколение. Такие мероприятия помогают воспитать у детей чувство гордости за страну, уважение к защитникам своей Родины и желание её защищать в будущем. Дети старших и подготовительных групп исполняли песни военной тематики, играли в игры «Отправь донесение», «Перевяжи раненого». Почтили память погибших на войне минутой молчания. Низко кланяемся тем, кто отстоял для нас мирную жизнь и свободу. Никто не забыт! Ничто не забыто!