Единый информационный день «ЕГЭ-2021: Знаю! Умею! Действую!»

Сегодня нашей в школе в 8-ой раз состоялся единый информационный день «ЕГЭ-2021: Знаю! Умею! Действую!», в программу которого были включены различные мероприятия для учащихся, направленные на их подготовку к государственной итоговой аттестации. Начался единый информационный день с приветственного слова председателя департамента образования Светланы Валерьевны Бедровой.
Затем для одиннадцатиклассников были проведены классные часы «Что надо знать о ГИА», в ходе которых выпускники более подробно познакомились с порядком проведения государственной итоговой аттестации. Продолжением классных часов стала викторина «Знаток ГИА», позволившая в игровой форме проверить свои знания не только процедуры проведения ГИА, но и решить некоторые задания КИМ.
Продолжили единый информационный день уроки-конференции «Предметный разговор по предметам». Заполнение бланков ЕГЭ, особенности оформления заданий второй части, видеоролики с председателями предметных комиссий по русскому языку, математике, физике и обществознанию – все это было представлено одиннадцатиклассникам. Существенному изменению ЕГЭ по информатике и главному нововведению — экзамен будет проходить теперь в компьютерной форме, было уделено особое внимание.
Эмоционально настроиться на успешное прохождение ГИА позволило психологическое занятие с элементами арт-терапии и создание коллажа «Моё будущее».
Продолжает единый информационный день муниципальное родительское собрание «Справимся вместе».

• Единый информационный день «ЕГЭ-2021: Знаю! Умею! Действую!»