Традиции Липецкой области – это интересно!

В рамках акции «КУЛЬТУРНЫЙ КОД ЮНОГО ЛИПЧАНИНА» в МАОУ СОШ №29 был проведен ряд тематических мероприятий. Так, учащиеся школы могли прослушать подкаст «Культурная перемена», транслировавшийся по школьному радио. В данном подкасте учителя и учащиеся рассуждали о культурном наследии Липецкого края и его важности для современного человека. Кроме того, были проведены часы общения «Топ 5 традиций и обычаев Липецкой земли», на которых дети чуть ближе познакомились не только с традициями родного города и области, но и выбрали Топ 5 традиций Липецкой земли . Особое внимание учащихся привлек квест «Необычные традиции семей школы», в ходе которого, каждый мог поделиться своей собственной семейной традицией: катание на санях с горки в деревне каждую зиму, ежегодные путешествия по России в летний период и даже организация соревнований по дворовым видам спорта среди жителей микрорайона. Завершила месяц традиций «культурная встреча» с Актёром театра драмы им. Л.Н. Толстого Максимом Завриным. В ходе дистанционной беседы актер рассказал о своей профессии, истории театра в Липецкой области, ежегодных Театральных встречах и пригласил ребят на предстоящие спектакли.