С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

В период с 17 по 26 ноября в МАОУ № 29 г. Липецка прошли мероприятия в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Предупредить и предотвратить последствия таких страшных явлений, как экстремизм и терроризм мы сможем, только объединившись, проявляя терпение и благоразумие. Особое внимание во время её проведения уделяется молодёжной аудитории, имеющей склонность к силовому методу решения проблем и споров. Основная задача мероприятия заключается в формировании негативного отношения к радикальной идеологии, развитии гражданской активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. Также повышенное внимание уделяется правилам безопасного поведения в социальных сетях.  

В период проведения акции были проведены классные часы, часы общения, круглые столы правовой тематики с использованием Интернет-ресурсов.

Так, в 1-4 классах прошли интерактивные видео-лекции, онлайн классные часы на тему «Что такое Родина?», «О толерантности», «Дружат люди всей Земли». В 5-7 классах тема толерантности и патриотизма была затронута на уроках обществознания, в рамках которых обучающимся были продемонстрированы познавательные профилактические видеоролики.

В 8-11 классах прошли разъяснительные лекции с просмотром видеороликов, рекомендованных МВД РФ
https://yadi.sk/i/yIjoR11diOcdKw, https://yadi.sk/i/6GjHCOyBJK_W6g,  https://yadi.sk/i/0Dvrv71sbGOh2w,  https://yadi.sk/i/0Dvrv71sbGOh2w,    https://yadi.sk/i/ibTmyYDpHgm6fw ).

В ходе проведенных мероприятий обучающиеся МАОУ СОШ № 29 г. Липецка четко для себя определили: «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»