Родительское собрание

13 сентября на родительском собрании в нашей школе выступили представители Липецкого филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

Перед родителями учащихся 10 и 11 классов выступила к.э.н., доцент Липецкого филиала Финуниверситета Некрасова Елена Анатольевна. В ходе выступления Елена Анатольевна ознакомила родителей с актуальной информацией приемной кампании 2022, рассказала о тонкостях поступления, направлениях подготовки, реализуемых в университете, проходных баллах и многом другом.

Особое внимание родителей было обращено на выбор ЕГЭ и подготовку к предстоящим экзаменам. К 1 февраля все одиннадцатиклассники должны определиться с  выбором экзаменов, которые будут сдавать в  рамках итоговой аттестации. Этот список основывается как на  предпочтениях самих ребят, так и  на  требованиях ВУЗа.

МАОУ СОШ №29 г.Липецка «Университетская» является школой-партнером Финансового университета.

Для поступления в Липецкий филиал Финансового университета необходимы 3 результата единого государственного экзамена: русский язык, математика (профильная) и предмет по выбору (обществознание, история, иностранный язык, информатика). Все желающие могут пройти обучение на подготовительных курсах в университете.

По завершении собрания родители старшеклассников задавали интересующие их вопросы.

Представитель ВУЗа пригласила на обучение не только выпускников, но и их родителей, которые могут поступить в магистратуру или пройти курсы профессиональной переподготовки.