Поделись своим Знанием

3 сентября в МАОУ СОШ № 29 г. Липецка в рамках марафона Российского общества «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации прошла акция «Поделись своим Знанием», приуроченная к Всероссийскому дню знаний.

В рамках акции, в целях создания условий для просвещения молодежи в области социально-культурного знания, для учащихся 10 классов состоялся просветительский урок, который провела генеральный директор ООО СпутНик и АНО “СпутНик” Юна Никишкина.

Юна Александровна поделилась с ребятами секретами о том, как начать бизнес, когда под полой нет заветной кубышки со сбережениями, и как творческое увлечение может стать призванием.

В настоящий момент компания Юны производит различные дидактические материалы – азбука, алфавит, пазлы, домики, бизиборды. Параллельно производится Азбука-игра (Дактиль) для детей с инвалиднодностью по слуху. Бизиборды и азбука Дактиль запатентованы, зарегистрирован свой собственный товарный знак «Липуня», компания занимаемся коммерциализацией, в планах- создание мультика, выпуск детских книг, производство варенья и даже выпуск комбинезонов.

Юна пригласила учащихся принять участие в бизнес-проектах, предложила им свою помощь в реализации их идей.