Научно-практическая конференция «Наследие»

26 апреля состоялось торжественное открытие школьной научно-практической конференции школьников и педагогов «Наследие». В этом учебном году конференция проходит в шестой раз. Следует отметить, что ежегодно увеличивается число участников конференции. Активно в исследовательскую работу включаются учащиеся начальной школы. В этом году юные исследователи поделились своими открытиями в секциях:

• Наследие Лобачевского (физика, математика, информатика);
  • Наследие Вернадского (химия, биология, экология);
  • Наследие Виноградова (русский язык, литература, иностранный язык);
  • Наследие Лихачева (культурология, история, краеведение, ОПК);
  • Наследие Юлия Цезаря (научная журналистика).

В работе конференции приняли участие выпускники нашей школы 2018 года, призеры всероссийских конкурсов и олимпиад школьников Русских Полина и Бугаков Данила. Они рассказали ребятам о том, как важно принимать участие в проектной работе и олимпиадном движении для собственного интеллектуального развития и для поступления в ВУЗ.

7 мая будет работать секция Наследие Ломоносова для учащихся 1-2 классов.