Единый методический день “Каждый ребенок талантлив”

22 апреля 2022 года в 29 школе прошел Единый методический день в системе образования города Липецка «Каждый ребенок талантлив: успешные практики выявления и сопровождения одаренных детей» для работников общеобразовательных учреждений в формате кик-офф сессии «PROвижение – это Про меня». На площадке 29 школы работали 8 площадок:

  1.  «Рациональные пути решения задач, или как полететь в космос» (учитель начальных классов ОУ№29 Попова Е.А.)
  2.  «Навигатор саморазвития» (классный руководитель 5Д класса ОУ№29 Якимова В.Б., классный руководитель 6Б класса ОУ№29)
  3. Встреча «Мы к вам заехали на час» (в рамках проекта «Место встречи РДШ»), муниципальный куратор РДШ, педагог дополнительного образования ОУ№25 Климентова А.С.
  4.  «Эмоциональный интеллект: ключ к развитию одаренности» (заместитель директора ОУ№60 Токарева С.С.)
  5. Выявление и психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей «Выявить и не потерять» (педагоги-психологи ОУ№29 Ракитина О.В., Юдина Е.А.)
  6. «Формирование навыков проектной деятельности на уроках в начальной школе» (учитель начальных классов ОУ№29 Покачалова О.Н.)
  7.  Проектная мастерская «Стана мечты» (классный руководитель 6Б класса ОУ №29 Черных О.И.)
  8.  Учебное исследование или проект… (учитель технологии ОУ №29 Дунаева О.Н.)

 Хотелось бы, чтобы формат сегодняшнего мероприятия из кик-офф сессии перерос в ежегодный фестиваль «PROДвижение», направленный на повышение квалификации учителей.  И пусть на нем царят своя дружеская атмосфера, традиции, сотворчество заинтересованных коллег – все то, чего учителю так не хватает в обыденной жизни.