Встречи с представителями высших учебных заведений и среднего профессионального образования

Сегодня в рамках профориентационной недели прошли встречи с представителями высших учебных заведений и среднего профессионального образования.

Так, проректор ЛГПУ им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского Денис Владимирович Кретов рассказал ребятам о хитростях поступления в университет, раскрыл секреты успешного обучения в вузе, поделился профессиональными лайфхаками и даже вручил ребятам подарки, которые они выиграли в ходе интерактивной беседы!

Профориентационное мероприятие от Липецкого института кооперации провела старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально – экономических дисциплин Галина Игоревна Поленникова, которая рассказала ребятам о специальностях института, провела анкетирование для выявления профессиональных интересов учащихся.

Вечером состоялось родительское собрание для родителей учащихся 9-х классов, где родители узнали об особенностях проведения ГИА, собеседования по русскому языку, профильных классах школы и других возможных вариантах обучения.

Профориентационна неделя продолжается, завтра ребят ждут новые интересные конкурсы, решение кейсов и деловая игра!