Всемирный день сердца

🫀Этот день отмечается ежегодно 29 сентября во всём мире. Его основная задача — повышение осведомленности о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, причинах их возникновения и способах предотвращения.

🫀Сегодня для учащихся медицинских классов студентами «Липецкого медицинского колледжа» было проведено занятие, направленное на устранение факторов риска, вызывающих сердечно-сосудистые заболевания. С учащимися провели тренинг, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию.

🫀Мероприятия, проведенные студентами, в рамках реализации проекта к Всемирному дню сердца – еще один повод напомнить населению о важности соблюдения здорового образа жизни и регулярного прохождения медицинского обследования.