День безопасности пациентов

Всемирная ассамблея здравоохранения в рамках 72-й сессии объявила 17 сентября Всемирным днем безопасности пациентов.

☝🏻Ежегодно Министерством здравоохранения России совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.

💬Тема Всемирного дня безопасности пациентов 2022 г. была сформулирована как «Безопасное применение лекарственных препаратов».

В рамках мероприятия дистанционно в нашей школе состоялись две лекции для обучающихся в медицинских классах.

🔹️Для десятиклассников выступал главный клиническмй фармаколог управления здравоохранения Липецкой области, доктор медицинских наук, Смусева Ольга Николаевна.

Лекция прошла в гибридном формате и была посвящена безопасному применению лекарственных препаратов.

🔹️Для одиннадцатиклассников лекцию провела руководитель Росздравнадзора, доктор медицинских наук, Самойлова Алла Владимировна, на тему: “Безопасное применение лекарственных препаратов”.